Kontakt

info@hebammenhaus-backnang.de
Unser Sekretariat wird betreut von Saskia Wahl.
Für Kursbuchungen und Anfragen für Hebammen füllen Sie bitte
unser Kontaktformular aus.

Hebammenhaus Backnang
Im Blütengarten 29
71522 Backnang

Die Hebammen und Kooperationspartnerinnen nutzen unabhängig voneinander gemeinsam die Praxisräume im Zentrum von Backnang für Ihre Angebote.

Nicole Strobel
Hebamme
Tel. 0711 – 2 73 14 07 (AB) oder mobil 0179 – 730 93 56
Wenn Sie mich nicht direkt erreichen, können Sie mir auf dem Anrufbeantworter eine Nachricht hinterlassen, ich rufe Sie umgehend zurück.
samiwi2003@yahoo.de
Mails an diese Adresse werden nur von mir gelesen, Nachrichten auf AB werden nur von mir abgehört.

Jutta Eichenauer
Hebamme
Tel. 07191 – 6 83 67
eichenauer@hebammenpraxis-backnang.de
Mails an diese Adresse werden nur von mir gelesen, Nachrichten auf AB werden nur von mir abgehört.

Susanne Zerrweck
Hebamme
Tel. 07191 – 8 39 96
Ich bitte um telefonische Kontaktaufnahme.
Nachrichten auf AB werden nur von mir abgehört.

Irina Spieth
Hebamme
Tel. 07191 – 495 34 49
spieth@hebammenhaus-backnang.de
Mails an diese Adresse werden nur von mir gelesen, Nachrichten auf AB werden nur von mir abgehört.

Monika Mayer
Hebamme
Tel. 01573 261 2786
mayer@hebammenhaus-backnang.de
Mails an diese Adresse werden nur von mir gelesen, Nachrichten auf AB werden nur von mir abgehört.

Claudia Lipp
Hebamme
Tel. 0176 47 20 44 70
Lipp@hebammenhaus-backnang.de
Mails an diese Adresse werden nur von mir gelesen, Nachrichten auf AB werden nur von mir abgehört.

Freha Müller
Hebamme
Tel. 0163 73 22 507
mueller@hebammenhaus-backnang.de
Mails an diese Adresse werden nur von mir gelesen, Nachrichten auf AB werden nur von mir abgehört.

Katja Poerschke
Hebamme
Tel. 0171 8942149
poerschke@hebammenhaus-backnang.de
Mails an diese Adresse werden nur von mir gelesen, Nachrichten auf AB werden nur von mir abgehört.

Ursula Draxler Kolb
Pilates-Trainerin
Tel. 0178 – 88 26 911
ud@atelier81.eu

Regina Frank
Heilpraktikerin, Babymassage und Kinesiologin
Tel. 07144-880075
regina.frank@web.de

Gabriele Bänsch
Physiotherapeutin, Heilpraktikern und Osteopathin
Tel. 07131-171715
osteopathie-kinder.gBaensch@web.de

Maik Läpple
Osteopath, Heilpraktiker, Physiotherapeut
Tel. 07191-342 66 70
info@maiklaepple.de